Ночь с пионерами кино

В рамках культурной акции "Ночь кино" предлагаем посетить кинолекторий, посвященный самым первым опытам кинематографистов (1895-1910 гг.) Лекция с включением интересных фильмов этого периода.

Кино 12+

В рамках культурной акции "Ночь кино" предлагаем посетить кинолекторий, посвященный самым первым опытам кинематографистов (1895-1910 гг.) Лекция с включением фильмов. 27 августа отмечается день российского кино — профессиональный праздник отечественных кинематографистов, кинокритиков и всех неравнодушных. Дата была выбрана неслучайно — именно в этот день в 1919 году Совет народных комиссаров РСФСР принял декрет о национализации кинопроизводства. Кино в Российской империи появилось уже спустя четыре месяца после первых парижских публичных показов синематографа братьев Люмьер на бульваре Капуцинок. В апреле 1896 года в Петербург завезли первые кинематографические аппараты — почетный гражданин города В.И. Ребриков попросил у Императорского двора разрешения на киносъемки коронационного процесса. К 1908 году в одной только Москве насчитывалось более 70 кинотеатров. Отставание российской кинопромышленности от европейских киношкол начинает стремительно сокращаться с появлением крупных киноателье в больших городах. Продюсеры осознавали, что спрос на кинематограф растет и этим нужно пользоваться. Лекция рассчитана на широкую аудиторию. Возрастная рекомендация: 12+.

Поделиться:

602 дня назад
27 августа 2022 18:00–19:00

Москва
ул.Ремизова, д.10, галерея "Нагорная"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов