Вернисаж выставки "Весна на Заречной улице или явка с повинной"

24 марта в 16.00 приглашаем москвичей и гостей столицы на открытие выставки художника Олега Осьмука (Пудра) "Весна на Заречной улице или явка с повинной".

Выставки 12+

Проект посвящен художникам-иллюстраторам советского периода, работавшим в издательствах журналов мод, и тем, кто принимал участие в создании почтовой поздравительной открытки. Цель проекта – показать красоту журнальной иллюстрации и поздравительной открытки. Перед нами стояла задача не просто воспроизвести иллюстрации из печатных изданий, но также дать этому материалу новое прочтение. Поместив прекрасных дам и стильных мужчин с журнальных страниц в пространство открытки, мы создали условия для развития отношений между персонажами, и они зажили своей жизнью: они влюбляются, ссорятся или спешат по своим делам. Зачастую главные герои той или иной работы прежде не встречались на одной странице, а для создания представленных тут сюжетов были взяты из разных журналов. Примечательно, что при подборе иллюстраций с открыток, на фоне которых располагаются персонажи, определился явный фаворит среди художников – им оказался московский художник-график Чмаров Владислав Васильевич. На наш взгляд, его работы наиболее полно соответствуют стилистике данного проекта, а персонажи из журналов гармонично и естественно вписаны в созданные им локации. Открытки Чмарова В.В. нарисованы в очень характерной, узнаваемой манере, имеют яркий и запоминающийся стиль. Ажур, прозрачность, невесомость – это лишь малая часть эпитетов, которыми можно охарактеризовать его графику. При подготовке экспозиции у нас появилась прекрасная возможность показать зрителям подлинные работы В.В. Чмарова, и тем самым проект из чисто художественного стал отчасти музейным.

Выставка проходит при поддержке Союза Филокартистов России.

Поделиться:

736 дней назад
24 марта 2022 16:00–18:00

Москва
ул.Ремизова, д.10, Галерея "Нагорная"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов