День бесплатного посещения выставки "Современные художники о Великой Отечественной войне"

15 мая в галерее "Нагорная" состоится день бесплатного посещения выставки "Современные художники о Великой Отечественной войне". Мероприятие проходит в рамках московской музейной недели.

Выставки 6+

Этот выставочный проект посвящен Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне.

 

Цель проекта – показать интерес современных художников разных возрастов к памятной странице истории XX века.

 

Великая Отечественная война − эпохальное событие XX столетия не только для народов стран бывшего СССР. Вторая мировая война имеет всемирно-историческое значение. История страны, какой бы тяжёлой она ни была, это достояние народа, а сохранение её в памяти − важнейшая политическая, нравственная, культурная задача.

 

На выставке представлены произведения живописи, графики и костюма военных лет мастеров, преподающих в настоящее время на художественном факультете ВГИК. Среди участников – Народный художник РСФСР, академик Российской Академии образования, академик Российской академии художеств, профессор Б.М.Неменский.

 

На выставке представлена уникальная коллекция времен Великой Отечественной войны: подлинные и исполненные с абсолютной точностью реплики, принимавшие участие в съемках художественны фильмов разных лет: «Небо в огне» (2007), «Жизнь и судьба» (2012), «Калашников» (2020), «Первый Оскар» (2022), о съемках советского документального фильма, получившего в Оскар в 1942 году. Коллекция костюмов принадлежит педагогу ВГИКа С.В.Прищепе, преподающего дисциплину военный костюм и являющемуся военным консультантом киностудии «Мосфильм».

 

Студенты ВГИКа представят наиболее яркие киноработы, посвященные Великой Отечественной войне.

 

Скульптурные работы на выставке показывают художники, члены Союза кузнецов России. Их работы всегда притягивают зрителей за великолепную технику исполнения в металле.

 

Представленные на выставке работы объединяет высокий профессиональный уровень, тонкий художественный вкус, любовь к своему делу и память о защитниках Родины.

 

Кураторы выставки:

Архипов Валерий Валентинович

Круглова Мария Геннадьевна

Лунина Ирина Вячеславовна

Люшин Эдуард Михайлович

Поделиться:

712 дней назад
15 мая 2022 11:00–20:00

Москва
ул.Ремизова, д.10
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов