Акварельный след в истории живописи

На лекции "Акварельный след в истории живописи" слушатели узнают об известных работах художников-акварелистов. Акварель знакома каждому с детства, но несмотря на кажущуюся простоту, акварельная техника одна из самых сложных. Сегодня акварельные работы очень популярны у коллекционеров и дизайнеров интерьеров.

Искусство и культура 6+

На лекции "Акварельный след в истории живописи" слушатели узнают об известных работах художников-акварелистов. Акварель знакома каждому с детства, но несмотря на кажущуюся простоту, акварельная техника одна из самых сложных. Акварель — (от франц. aquarelle — водяной, от лат. aqua — вода) отрыла для художников неограниченные возможности, позволила художникам выразительно передавать эффекты воздушности и влажности. Сегодня акварельные работы очень популярны у коллекционеров и дизайнеров интерьеров. На аукционах антиквариата часто выставляют среди лотов художественные работы авторов-акварелистов различных эпох. Акварельные краски были известны еще глубочайшей древности. В середине XIX века акварель завоевала широкую популярность также в США и Франции. Сейчас она популярна по всему миру. О том, какой путь прошла акварель и какой след оставила, слушатели и узнают.

Мероприятие приурочено ко Дню рождения "Объединения "Выставочные залы Москвы". В этом году 9 лет!

Поделиться:

614 дней назад
23 июля 2022 17:00–18:00

Москва
ул.Ремизова, д.10
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов