Показ мультфильма "Снежная королева" (1957)

Приглашаем юных зрителей на показ мультфильма "Снежная королева". Встречаемся 22 декабря в 15.00.

Кино 0+

Приглашаем в галерею «Нагорная» на показ мультипликационного фильма «Снежная королева», 1957 года, продолжительность 61 минута.

Это один из самых знаменитых советских мультфильмов. «Снежная королева» стала вершиной творчества режиссера Льва Атаманова. Атаманов создал целый ряд знаменитых анимационных картин, среди которых любимый многими зрителями «Котёнок Гав». Но «Снежная королева» остается непревзойденной по детальной проработке каждого кадра, погружению в тему и любви режиссера к своим героям.

За время работы над экранизацией знаменитой сказки Ганса Христиана Андерсена – «друга детей всего мира» — был создан целый мультипликационный мир. В одно сказочное пространство объединены северный немецкий городок, королевский замок, пещера разбойников и снежные просторы владений королевы. Каждый персонаж индивидуален, имеет своё лицо и характер, но лучше всего прописана сама Снежная королева. Она стала одним из первых персонажей, созданных в технике live-action с Марии Бабановой – талантливой актрисы, которая, однако, мало снималась в кино и посвятила свою творческую жизнь театру. Актриса сыграла роль холодной красавицы, и изображение покадрово перенесли в мультипликационный формат.

Возрастная рекомендация 6+.

Фильм будет интересен для семейного просмотра в преддверии новогодних праздников.

Поделиться:

484 дня назад
22 декабря 2022 15:00–16:00

Москва
ул.Ремизова, д.10, Галерея "Нагорная"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов